стоматолог

19:03 18-07-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня на верхней челюсти слева на десне между клыком и первым коренным вздулся какой-то прыщик или пузырек, не знаю как назвать, чуть краснее десны, не болезненный, просто я языком почувствовала. Это точно не стоматит - его я знаю. Этот первый коренной лет 5-6 назад был запломбирован с удалением корней, все было хорошо. полгода назад он сломался и 1,5 месяца назад я его реставрировала, делала снимок, врач сказала, что корни запломбированы идеально, вкрутила штифт - все было безболезненно и быстро. Нужно ли бежать срочно к врачу или это просто типа прыщик и пополоскать противовоспалительным сбором??? Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 15:31 19-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Александра,это гнойный очаг,либо воспаление от корня,либо парадонтальный абсцесс.В любом случае необходимо обратиться к врачу и вскрыть образование.