стоматолог

15:20 21-07-2009 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! У меня на нижней шестерке слева стоит большая пломба 20-летней давности.
Пломба эта сильно потемнела, сам зуб под ней не беспокоит, но беспокоится моя супруга и усиленно меня "пилит", чтобя я срочно сходил к врачу и перелечил этот зуб, якобы он портится уже изнутри. Надо ли мне послушаться жену?

Ответы

# 19:28 21-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Евгений,ваша жена права,будьте готовы к тому,что врач,убрав пломбу предложит восстановить его ортопедическим путем(вкладка,коронка). Может статься так, чтовам предложат зуб удалить,т.к. он разрушен изнутри!
# 13:44 01-11-2012 Евгений, обратиться
Уважаемая Анна! К сожалению моя супруга оказалась права. Мы наконец добрались на этой неделе до зубного врача. Вылечив зубы Ире, доктор взялась за меня, убрала древнюю пломбу и под ней оказался "превосходный" кариес. Сверлила она мне этот зуб долго, в конце сверление было больно, чувствовался запах какой-то гадости, но обошлось всё пока обычной пломбой без депульпирования и ортопедии. Когда я вышел из кабинета жена спросила: "Ну как, не умер?" :)