стоматолог

12:57 30-07-2009 / Антон, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос, год назад на зубе удалили нервы, рядом зуб впритык немного с кариесом, кагда проводишь пальцем между зубами этими запох от пальца ужасный( гавном) извините. Зуб не болит. Что это?

Ответы

# 22:46 30-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Антон,скорее всего у вас между зубами карман,в который забивается пища,гниет там и,соответственно,возникает запах,может быть небольшое воспаление. Обратитесь к стоматологу чтобы установить причину образования кармана.
# 00:41 14-12-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте!У меня в верхней челюсти с правой стороны между 5 и 6 зубом десневой карман.(отсутствует десневой сосочек).Карман очень очень глубокий.Туда постоянно забивается пища.Вычистить её оттуда невозможно-очень глубоко.Щётка не достаёт.Еда в кармане гниёт,и поэтому очень плохой запах изо рта.Пахнет за метр гнилью.Пародонтолог сказала,что с этим ничего нельзя поделать.Неужели так!?Подскажите,пожалуйста,может можно чего-нибудь сделать с этим карманом,что-бы еда не забивалась,и не загнивала там,что-бы не пахло изо рта.А то так неудобно.Помогите!Заранее благодарна!Если не трудно,пришлите,пожалуйста ответ на e-mail olgavlomov1@rambler.ru.Я живу в Пензенской области.Спасибо.