стоматолог

01:59 31-07-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!Вчера ходили с 12-ти летним ребенком к стоматологу,нам поставили временную пломбу с анастезином и велели прийти на следующий день.На следующий день попали к другому врачу и он сказал,что надо снять временную пломбу и поставить мышьяк.Мы очень не хотели ставить мышьяк и отказались.Врач отправила к тому врачу,которая ставила временную пломбу.Не могу понять,почему так произошло.Или она просто с нами возиться не хотела?Я думала,что анастезин вчера поставили для того,чтоб сегодня вылечить зуб.Неужели без использования мышьяка нельзя вылечить зуб?Забыла добавить,что зуб постоянный.Завтра идти к врачу,а я не знаю,что делать.Посоветуйте,пожалуйста,что делать.Заранее благодарю.

Ответы

# 15:04 31-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Светлана,не бойтесь спрашивать вашего врача. Ситуация такая - скорее всего в данном зубе глубокий кариес ,и первый врач хочет попытаться сохранить зуб живым,это правильно,постарайтесь попасть к этому врачу. Второй врач тоже по-своему прав,он предлагает вам сразу пролечить зуб,но советую в последствии лечить зуб не под мышъяком,а под анестезией.Если в клинике настаивают на лечении под мышъяком,обратитесь в другую.