стоматолог

22:21 01-08-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня на внутренней стороне верхней
губы уплотнение примерно 3х3мм, при надавливании белое как бы внутри губы.Заметила его месяц назад, раньше там появлялись маленькие пузырики, но они проходили сами.В области уплотнения имеется немного острый край зуба. Стоматолог сказал что возможно это киста слюнной железы, но он не уверен,сказал что нужно наблюдаться и при каких-то изменениях отрезать.Еще сказал что я рано пришла, удаляют когда они большие. Скажите пожалуйста чего ждать? Какой смысл откладывать если само не пройдет? Я очень переживаю и хотела бы избавиться от этого побыстрей? Что посоветуете вы?Да, еще имеется ВПЧ 16 тип.

Ответы

# 13:59 02-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Вполне возможно это ретенционная киста малой слюнной железы,и ее необходимо оперировать не откладывая. Но перед операцией необходимо устранить причину хронической травмы - острый край зуба.