стоматолог

18:27 06-08-2009 / oxana, обратиться

Dobrij Denj! U mehja v sube 4.5 uge 5 let stoit ankernij shtift, s nim vse v porjydke. Nedavno chotela na etot sub postavit koronku, a novij vratch govorit, chto stift cdelan 3-4 mm koroche, ne do konza suba u hochet ego vinutj. Moj vopros: stoit li ego sejchas trogatj i prosto postavitj opjatj plombu, u kak gluboko dolgen stoajtj shtift v sube.
Boljshoe spasibo sa otvet.

Ответы

# 10:58 07-08-2009 кмн Матвеев Константин, обратиться
Современная стоматология рекомендует устанавливать коронки на литые культивые вкладки, а не полмбы армированные штифтами.
# 16:47 07-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Восстановить зуб можно и тем и другим способом,разница только в надежности и в прогнозе. Штифт-пломба - не надежно,без прогноза и лечение проводится без гарантии ,условно.Соответственно вкладка и коронка - более надежный вариант.