стоматолог

21:57 06-08-2009 / Яна, обратиться

здравствуйте!
мне 23 года.
vмесяц назад мне удалили верхнюю правую шестерку (лунка никак не заживет), так что теперь там седьмой зуб один одинешенек. мне предложили имплантацию, но у меня проблемы со здоровьем. я немного опасаюсь,т.к. у меня анемия, и вообще здоровье слабое, организм плохо борется с болезнями.
вообще, к моему ужасному сожалению, это уже мой 3 потерянный зуб.
в 12 лет мне удаляли нижний зуб, но там зубы прекрасно закрыли пустое место.
я читала о том что, возможно переместить зуб на место удаленного.
возможно ли это? можно ли одинокий седьмой зуб переместить на место 6? а если зуб мудрости надумает вылезти, он покроет место перемещенной семерки?

Ответы

# 10:42 07-08-2009 кмн Матвеев Константин, обратиться
В опытных руках операция мплантации не вызовет проблем. Смещение 7 зуба не произойдет настолько что бы полностью перекрыть отсутствующий 6. Необходимо протезирование, либо мост или имплант. Последний предподчтительнее, т.к. не затрагивает соседние зубы.