стоматолог

15:27 18-11-2001 / Наташа, обратиться

Уважаемый Доктор! Прошу Вас подсказать, что мне делать. Были приступообразные пульсирующие боли в области нижней 6- ки или 7- ки, 6- ка была пролечена уже давно, там наблюдалось разряжение костной ткани и свои "одни стенки" с подозрением на кисту его удалили, кисты вроде не было, семерку депульпировали, после этого началось сильное воспаление 7- ки, пила антибиотики (пломбировочный материал ушел за канал), потом вроде успокоилось, но почти каждый день бывают болевые ощущения в области семерки (хотя лечили его в апреле) болит где- то внизу челюсти под семеркой, то поколет, то потянет. Где мне можно проконсультироваться по этому поводу, так хочеться попасть к профессионалу. Спасибо!

Ответы

# 00:17 20-11-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Приступообразные боли уже говорили о том, что 6- ка не причем, удалять ее не было необходимости, можно было пройти каналы и запломбироватьб заново, но качественно. Что касатся 7- го зуба, то смотря, какой материал выведен за верхушкук. Если гутаперча, то ничего хорошего, если паста, то есть шанс, что она со временем уйдет. Боли по вечерам(ноющие), говорят о том, что каналы зуба некачествено запломбированы, и есть очаг воспаления. Если, Вы живете в Москве, то я готова посмотреть Ваш зуб и рентгенологическиий снимок, записаться можно по тел. 202- 39- 52. Консультация у нас бесплатная. Но запись ко мне возможна только через две недели.