стоматолог

07:46 11-08-2009 / Катя, обратиться

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать если десна вспухла и жутко болит, а к врачу смогу обратиться ещё через сутки. Обезбаливающие принять не могу, так как беременна. Боль распостроняеться от крайнего нижнего зуба, до горла, тяжело терпеть.Подскажите, что можно пременить в моём случае? .

Ответы

# 15:17 11-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Катя,действительно,обезболивающие принимать нельзя. Попробуйте детский панадол,он снимет боль. Но к врачу обратиться все-таки стоит,т.к. причиной всему скорее всего последний зуб.
# 23:17 11-08-2009 Катя, обратиться
Спасибо Анна за внимание. К обеду стало ну очень больно и меня отвезли в больницу. Действительно, Вы оказались правы! Причиной всему стал "зуб мудрости", от него вспухла десна. Назначили процедуру полоскания раствором: йод+сода+соль. Вы могли бы порекомендовать ещё процедуры?
# 16:03 12-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Катюша,я думаю этого пока достаточно. Если боли не пройдут и начнется воспаление,зуб придется удалить.Не волнуйтесь,сейчас существуют анестетика без содержания адреналина.