стоматолог

17:58 20-08-2009 / Татьяна, обратиться

Уважаемый стоматолог. Мне 11-12 августа лечили верхнюю левую четверку (удаляли нерв и т.д.) До лечения зуб не беспокоил совсем. По прошествии двух дней подхватила ОРЗ с температурой под сорок, сильными болями в горле и шее, особенно с ЛЕВОЙ стороны. Сейчас вроде почти все прошло, но вот на фоне всего этого вот уже четвертый день очень сильно болит свежезалеченый зуб без нерва и все соседние с ним зубы до первого. Иногда прихватывает и нижнюю челюсть с левой стороны. Заделанные каналы (где нервы были) со штифтами смотрели на рентгене, все было в порядке. Связаться со стоматологом по телефону не удается. Я на даче с детьми и оставить их не с кем, т.е. добраться до врача не выходитю Что делать? Помиогите пожалуйста. Может какие лекарства попить?

Ответы

# 14:29 21-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Татьяна,все-таки лучше обратиться к врачу. Сейчас поможет найз или кетанов. Возможно реакция окружающих корень зуба тканей или острый периодонтит на фоне общего заболевания. Необходим также курс антибиотиков.