стоматолог

10:54 21-11-2001 / Константин…, обратиться

Здравствуйте.
Пол года назад я слышал информацию о том, что в японии изобретен препорат. Если полоскать им рот, то зубы востанавливаются, проверено было на собаках. Скажите на сколько это достоверно, если да то когда может появиться препарат у нас в стране и на сколько вообще реально подобное?
Зарание благодарен.

Ответы

# 23:43 21-11-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Константин! Просто фантастика! Представьте, как можно восстановить кристаллическую эмаль? Эмаль - это" минерал" и полосканиями его не восстановить. Ведь речь в таких эксперментах идет о возможном обратном развитии кариеса в стадии белого пятна, но и сейчас в раннем возрасте с помощью препаратов кальция добиваются этого эффекта. Вот я читаю(вы не первый, кто хочет от нас стоматологов избавиться) и думаю: "Как же нас боятся и не любят наши люди! Но мы такие же, как и Вы все и даже среди нас есть очень хорошие, гуманные и добрые доктора, просто Вам видимо не очень везло! " Так, что дорогие пациенты, Вам без нас никуда! Удачи!
# 16:17 22-11-2001 Заходяга…, обратиться
Но если кости срастаются, может быть при определённых условиях и дырки в зубах могут срастатся? (очень бы хотелось) Это не страх перед дантисном, это желание быть полностью здоровым. И ещё в древнем Китае придворным врачам платили зарплату пока император здоров, но только стоило заболеть, и пока не выздоровет, ни какой зарплаты. Я лично готов отдавать треть своей зарплаты пока здоров, лишь бы это давало отдачу. : -)