стоматолог

13:12 26-08-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте.Две недели назад была удалена 8ка нижняя справа.До удаления была боль в зубе,боль при открывании челюсти,также болели верхние инижние зубы в окружении.После удаления боль при открывании челюсти,а также при жевании,сжимании челюсти и отдает в ухо.на снимке нижние зубы и лунка в полном порядке.Делают физипроцедуры с мазью,но результата нет вообще.Может быть кто сталкивался с таким и знает как лечить,а главное что лечить?Может какие снимки сделать более достоверные? помогите разобраться пожалуиста.Хочу добавить,что просыпаюсь ночью от боли в области воспаленного зуба при перемене позу во сне.

Ответы

# 20:10 26-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Возможно постоперационные явления (отек),а возможно при проведении анестезии был задет нерв или сосуд. В любом случае,необходимо продолжать физиопроцедуры,повторить снимок,провести осмотр лунки для уточнения диагноза.