стоматолог

14:16 26-08-2009 / Lesya, обратиться

добрый день! Сыну 6 лет. Вопрос следующий, уже год у него периодически болят зубы (они все молочные). Сколько не ходили к стоматологу , даже посмотреть на зубы не удаётся...истерика, вырывается и т.д. Не отразится ли это на коренных зубах в будущем? Ещё ни одного зуба у него не выпало, но задние зубы (через один) все уже в кариесе (дырки).Какие могут быть последствия? И чем помоч ребёнку в то время когда на него нападает эта боль? Как только еда попадает в эти дырки, начинает плакать.

Ответы

# 20:07 26-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Советую обратиться на кафедру детской стоматологии МГМСУ(Вучетича,9) или в клинику дентал фэнтези. Ни в коем случае не применять насилия. Сейчас существуют хорошие методы общего обезболивания. Лечить молочные зубки обязательно,иначе воспалительные процессы могут вызвать изменения в зачатках постоянных зубов.