стоматолог

17:16 28-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Скажите, если в деснах кисты, то зубы надо обязательно удалять?????

Ответы

# 19:51 29-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Существуют различные зубосохраняющие методики,можно пролечить каналы,если это не принесет положительного результата,можно сделать операцию резекции верхушки корня. Но вы должны понимать,что все зубосохраняющие манипуляции условны и без гарантии. Если удаляется зуб с кистой и потом это место замещается имплантатом,то такое лечение имеет положительный прогноз,это более надежный способ.