стоматолог

10:51 29-08-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Сейчас нахожусь за границей, Два дня назад опухла у нижнего коренного зуба внутренняя часть десны со стороны языка. Опухоль виде вздутия, зуб слегка шатается. Был на солнце и потом купался в океане, думаю может от переохлаждения. Температуры нет, прикусывать не много больно, когда верхний зуб соприкасается с нижним. Полоскаю раствором соды, опухоль малость сошла. Может какой зубной крем антибиотик? Что посоветуете?

Ответы

# 19:37 29-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Дмитрий,скорее всего это обострение хронического процесса,идущего в костной ткани вокруг этого зуба. Пока полощите солевым раствором,но когда вы приедете,обратитесь к врачу,эту проблему необходимо решить,иначе в следующий раз обострение может быть другим.
# 11:33 30-08-2009 Дмитрий, обратиться
Спасибо, Вам Анна за быстрый ответ. У меня не было ни с этим ни с другими зубами именно такой проблемы. Я делал ортопантомограмму и там именно на той слева нижней 8-ке ничего такого не было. Конечно по приезду я в первую очередь покажусь врачу и сделаю снимок и тогда будет ясно.