стоматолог

10:59 29-08-2009 / Андрей, обратиться

Добрый день! 3 дня назад я обратился в местную клинику к стоматологу. У меня последнее время ныл зуб. Врач взглянув однозначно сказала - удалять. Ну удалять так удалять. Сделали укол, подождали 15 минут и началось... Рвала она мне этот эуб больше часа. Сказала что корни зуба были сросшиеся с костью. Зуб хрустнул и одну часть она вытащила. Далее началось самое веселое. Врач перепробовала все приборы, которые у нее вообще были. Мне даже его выдалбливали зубилом и молотком. Всего потратили на меня четыре наркоза т.к. боль оставалась. Так же в процессе удаления мне оставили химический ожог на верхнюю и нижнюю губы. Так и не сумев вытащить последний корень врач отправила меня на рентген. Когда снимок был готов показала мне где он сидит и как. Заверила меня что он сам выйдет через полгода-год. Боюсь даже представить как это будет выглядеть. Взяла с меня денег за удаление и за 2(!) наркоза (хотя и сделала четыре) и отправила домой. Меня интересует - профессиональны ли были действия стоматолога, действительно ли корень зуба сам выйдет через какое то время и, не будет ли каких либо плачебных последствий? К тому же во рту мне сделала просто месево. Из-за ожога не могу ни есть, ни говорить, ни тем более улыбаться. А я работаю представителем крупной компании где нужно соответствовать на 100 процентов. Выгляжу теперь как плешивый какой то. Сижу теперь дома, весь в "пантеноле" и печатаю вам. Заранее благодарю если вы ответите на мои вопросы!!!
Вопрос с сайта: "Информационный медицинский портал"

Ответы

# 19:33 29-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Советую обратиться к стоматологу-хирургу и удалить оставшийся корень,оставлять части корней нельзя иначе разовьется воспаление и будут осложнения. Однозначно необходимо все удалить,лунку обработать ,наложить швы,поставить дренаж.
# 22:53 29-08-2009 Андрей, обратиться
Спасибо большое Вам! Обязательно займусь этим!!!