стоматолог

19:48 29-08-2009 / Вилена, обратиться

Добрый вечер! Мне 26 лет,зубы очень плохие, вероятнее всего наследственность, в семье не у кого нет хороших зубов, не так давно была на приеме у стоматолога, у которого наблюдаюсь уже 6 лет и пожаловалась на то что при чистке зубы стали очень чуствительны не все, кровоточивости десен нет, она сказала что у меня начинаетсся парадонтит, хотя мне кажется что это кариес, лечить не надо это не лечится и это необратимый процесс разрушения, причины она мне назвать не смогла, я много курю и появился также неприятный запах изо рта особенно по утрам, хотелось бы у вас спросить
1. Действительно ли парадонтит не излечим?
2. Каковы причины этого заболевания?
3.Что можно предпринять в этой ситуации, не хотелось бы остаться в 26 лет без зубов?
Также имеются проблемы с полостью рта на корне языка бляшки диаметром около2 мм, она сказала что это герпетический стоматит, только вот он уже год почему то не проходит?
Спасибо!

Ответы

# 19:49 29-08-2009 Аноним, обратиться
Буду благодарна если посоветуете хорошего Доктора
# 19:55 29-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Скорее всего у вас происходит оголение корней зубов и появляются так называемые клиновидные дефекты,обратитесь к ортопеду для полной диагностики прикуса,пусть вам снимут слепки,сделают диагностические модели,восковое построение,хорошо бы еще поставить лицевую дугу. Тогда будет понятно,где и почему происходит перегрузка зубов.Необходимо устранить причину.
# 19:59 29-08-2009 Аноним, обратиться
У меня не вырос один клык, из-за этого верхние зубы смещены вправо, я просто не могла подобрать нужное слово, десна над верхними зубами действительно имеет клиновидную форму, также мне посоветовали чистить зубы мягкой щеткой, верно ли это?
# 20:01 29-08-2009 Аноним, обратиться
Вообще я бы сказала что при чистке так реагирует только один зуб, и практически около десны на нем не знаю как правильно "пришеечная дырка", но мне почему то ее не лечат
# 20:04 29-08-2009 Аноним, обратиться
Не могли бы в моем случае посоветовать какие нибудь витамины, может дефицит чего то, я просто очень переживаю из-за этого, комплекс или отдельно какие-то витамины
# 09:04 30-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Витамины здесь ни причем. Тем более если реагирует один зуб,значит на него повышенная нагрузка,в пришеечной области эмаль тонкая,поэтому легко скалывается. Причина в перегрузке зуба,поэтому прежде чем закрывать полость,необходимо устранить перегрузку,а как это сделать должен решить ортопед. Для принятия решения нужна ортопедическая диагностика.