стоматолог

10:34 30-08-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуте! Ответьте, пожалуйста! Можно ли при болезненном росте зубов (8й зуб) у взрослого пользоваться анальгином - раствором для инъекций наружно на десну? Хотелось бы знать не опасно ли. Например смочить ватный валик и приложить к больному зубу???
Гели уже не помогают.

Ответы

# 14:03 31-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Юлия,вам необходимо обратиться к врачу для принятия решения о судьбе зуба,т.к.воспаление может развиться дальше.
# 14:10 31-08-2009 Юлия, обратиться
Так врач сказал, что зуб хороший - надо только потерпеть, пока вырастет. Хотелось бы знать, какими анастетиками пользоваться. Я кормлю грудью - внутрь много нельзя принимать обезболивающих. Лидокаин-спрей к примеру можно??
# 20:59 31-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Юлия,поймите,боль - это сигнал организма.Пусть зуб хоть сто раз хороший,но если он вызывает воспаление,лучше от него избавиться. Можно конечно иссечь десну над зубом,но где гарантия,что эт не даст нового воспаления. Никакими поверхностными анестетиками вы боль не снимете.
# 15:41 05-09-2009 Юлия, обратиться
У меня оказалось воспаление корней зубов!! Причем нескольких сразу, в т. ч. и 8го. Назначили ципрокс на 3 дня, но врач ничего толком не сказал. Чем это чревато, быстро ли лечится??? И можно ли делать водочные компрессы???