стоматолог

18:47 30-08-2009 / Зинаида, обратиться

Добрый день! Посоветуйте поэжалуста, что мне делать. У меня в 7-м и 8-м верхних правых зубах стоят очень большие пломбы. Фактическии от зубов остались одни оболочки. Лечащий врач настоятельно рекомендует поставить коронки, а протезист говорит, что не надо. Кого мне слушать в данной ситуации?

Ответы

# 13:57 31-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Зинаида,обратитесь к более квалифицированному ортопеду(протезисту). Если вы не укрепите зубы коронками,со временем стенки зубов расколятся и вы можете потерять зубы,т.к. протезировать будет нечего.
# 17:12 31-08-2009 Зинаида, обратиться
Добрый день! Большое спасибо за Ваш ответ. Посоветуйте еще пожалуйста, какие коронки мне лучше поставить на мои 7-ой и 8-ой зубы, исключая металлокерамику, т.к. я пенсионерка и ее не потяну
# 20:56 31-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Зинаида,лучше всего поставить цельнолитые коронки,под них снимается меньше тканей зуба и они прочнее и долговечнее.