стоматолог

22:46 30-08-2009 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Я лечила два зуба, кариес, поставили пломбы, между этими зубами стоит коронка, теперь когда я ем твердую пищу где-то в районе этих зубов появляется дискомфорт, ходила второй раз что бы мне лучше подпилили пломбы, сделали это еще и фторлаком покрыли, когда ем мягкую еду все хорошо, но если жесткую все равно есть чувствительность, что делать?

Ответы

# 13:56 31-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Екатерина,какого характера чувствительность? Если боль при накусывании,необходимо смотреть все зубы,и тот что под коронкой. Если дискомфорт при микродвижении зубов,чувство распитания,то проблема в качестве коронки или пломб.
# 19:39 31-08-2009 Екатерина…, обратиться
Спасибо, за ответ) Скорее первый вариант, но тут снова возникает вопрос, чему болеть под коронкой, ведь там же нерв удален, и коронке уже года четыре, до этого никаких проблем не было((
# 20:55 31-08-2009 Петрова Анна, обратиться
Екатерина,понимаете,каналы в зубе качественно запломбировать трудно,поэтому всегда есть место инфекции. Возможно,есть дополнительный канал,который трудно найти.Сделайте снимок,проверьте пломбировку каналов,попросите врача вам все объяснить.