стоматолог

14:53 01-09-2009 / Дарья, обратиться

Здравствуйте!! Помогите пожалуйста мне в ответе на мой вопрос. Уже около месяца я хочу к стоматологу на лечение . Мне вырвали 4 зуб с двух сторон.,врач сказал что будем протезировать. Начали лечение 5 и 3 зубов. Значит 3(клыки) без проблем, а вот с 5 начались просто ужасы. Врач Вскрыл зуб , удалил нервыы, заложил лекарства, потом поставил временную пломбу, далее подходило время для погстоянной пломбы. Так как стен6ки зубы были очень тонкие, то было прянято решени для усиления использовать штифт.Поставили штифт, пломбу... Но зуб продолжал болеть....Я делала рентген 5 раз, но каждый раз на снимке чётко видно , что нервы удалены, каналы запломбированы полностью. Я не могла терпеть боль и попросила врача перелечить зуб.Вытянули штифт по-новому почистили каналы-результат тотже.БОЛЬ,,, Стоматолог сделал мне пробу на ленкомицин. Сделал укол 1 раз нормально. Чуствительность осталась. Сделали 2 раз- всю ночь я не спала, плакала от боли и зуб не то что болел , а просто от боли меня разрывало на части. Подскажите , вот вы прочитав мой рассказ(даже крик души) могли бы подсказать , для чего делался укол ленкомицина, почему такие последствия и как поступать дальше , ведь пеобходимо протезирование, мне ведь 23 года и не могу даже улыбнуться..... Заранее вам благодарна.. Очень

Ответы

# 14:56 01-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Дарья,странные боли в 5-ке могут быть обьяснены наличием дополнительного канала,такое часто бывает. Может быть какие-то изменения в костной ткани.