стоматолог

11:37 05-09-2009 / Валерий Викторо…, обратиться

Мне 70 лет. Ночью проснулся и почувствовал при глотании слюны боль в области левого уха там, где сходится левые челюсти в районе уха. Но, при движении челюстей боли нет. При жевании пищи и глотании ее тоже боль. Лор врач назначила свое лечение от подострого отита и УВЧ, но улучшения слабое. Стоматолог считает, что это сустав и конечно советовал протезирование без специального лечения, не жевать жвачку, не зевать. Но, это наверное после снятия боли и воспаления сустава. Наблюдаю- при первом глотании боли почти нет, но следующее вызывает сильную боль перед ухом рядом. Так же. если сильно сжать левые задние зубы, то внизу вокруг уха тоже возникает острая, долго не проходящая боль. Невролог своих симптомов не находит. Сегодня уже 9-й день и 5-й от начала лечения. Подскажите еще совет, как неотложная и лечебная помощь, так как мешает и беспокоит особенно ночью. Спасибо.

Ответы

# 08:05 06-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Валерий Викторович,я бы проверила наличие воьмерок и их положение!
# 10:36 06-09-2009 Валерий Викторо…, обратиться
Сейчас смотрел панарамный снимок и вспомнил, что слева, как раз, не удален верхний левый закрытый, лежащий косо восьмой.Но, стомотологу я говорил, что где то остался не проросший и он ответил-пока не беспокоит его не надо трогать. Снимка панорамного у меня с собой тогда не было, что бы показать. Значит, его надо срочно удалить, но он внутри и закрыт. Удаляют ли в 1-й городской? Вчера днем на 40 мин. поставил компрес из мексида 50% и на какое то время полегчало, но ночью и утром просыпался с болью при глотании слюны. Спасибо.
# 08:32 07-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Валерий Викторович,со снимочком - к хирургу для уточнения диагноза.