стоматолог

11:44 05-09-2009 / лариса, обратиться

у меня после беременности стали портиться зубы, нервно реагируют на сладкое кислое и холодное-горячее. вдоль десны у зубов появились "ямки" полукругом, на которых появляется рыхлый налет, чистка зубов болезненная, стоматолог кроме пасты с фтором ничего не сказала. у ребенка тоже такая же история, ему сейчас 4 года. не хотелось бы потерять зубы...
подскажите что это такое, что делать, чтобы остановить процесс???

Ответы

# 08:04 06-09-2009 Петрова Анна, обратиться
лариса,у вас с ребенком разные причины ,у вас нехватка кальция и скорее всего изменение прикуса,а у ребенка - большое количество и постоянное присутствие углеводов вполости рта. Вам рекомендую обратиться к стоматологу,сделать профгигиену,пройти ортопедическую диагностику для уточнения дальнейшего лечения.