стоматолог

21:05 05-09-2009 / Урсула, обратиться

Добрый вечер. Три недели назад ранее запломбированный зуб (6-й снизу) стал чувствительным. Врач клал лекарство и залепил зуб пломбой, нерв не удалил, потому что после лекарства сверлил зуб без наркоза и мне не было больно. Несколько лет назад мне из этого зуба нерв уже удаляли (они что ли прорастают?). В конце прошлой недели опять появилась чувствительность зуба и через несколько дней у меня появилось впечатление, что болит вся нижняя челюсть слева, от 6-го до 1-го. Врач сначала удалил нерв, почистил каналы. Под временной пломбой зуб не болел, чувствительности не было. Сегодня запломбировал каналы и поставил пломбу. К вечеру появилась чувствительность, больно прикусывать, опять стала болеть нижняя челюсть. Что же это такое? Пломбировал сегодня без наркоза, было больно только один раз - тыкнул куда-то длинной иголкой. А сейчас пришлось выпить баралгин, а к жевательной поверхности зуба невозможно притронуться. Может, мне к другому врачу идти?

Ответы

# 07:58 06-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Скорее всего у вас изменения в костной ткани,окружающей корень зуба,воспалительный процесс. Видимо рано закрыли зуб.