стоматолог

22:31 06-09-2009 / Марина, обратиться

здравствуйте.
мне 23 года. готовлюсь к зубной имплантации (отсутствует 6 зуб нижней челюсти слева)
на данный момент у меня сенная лихорадка (аллергия, вообщем). могут ли отсрочить операцию по имплантацию из-за аллергии? Аллергия у меня еще на месяц-два, а зуб надо делать пока есть возможность. =(

Ответы

# 08:34 07-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Марина,отсрочить можно,вы же носите временный протез?
# 16:34 07-09-2009 Марина, обратиться
временный протез не ношу.
а если будут делать операцию во время аллергии-это как то скажется на импланте? у меня только насморк да чихание, а так общее состояние нормальное.
# 17:03 08-09-2009 Петрова Анна, обратиться
В период обострения нельзя проводить никакие плановые операции,только по острому состоянию.Почему вам не сделали временный протез,зубы могут сдвинуться в сторону дефекта.
# 10:16 10-09-2009 Марина, обратиться
никто не предлагал временные протезы, и когда удаляла(4 года назад) вообще не задумывалась об этом. зубы особенно не сдвинулись, только верхний вылез из зубного ряда.
про аллергию врачу сообщила, врач сказал что можно делать имплантацию, вроде состояние в норме.
мне удалили еще один зуб 2 мес назад, я прошу врачей сделать мне съемный протез - все отговаривают, аргументируя тем, что некрасиво и все такое. имплант я ставлю пока один, хотя предлагали сразу 2, но финансы поджимают.
# 15:39 10-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Марина,обязательно изготовьте временный протез,ведь тот зуб который опустился в сторону дефекта обречен на пришлифовывание,иначе рабрта будет некачественной.А пришлифовка - это потеря твердых тканей.
# 19:42 10-09-2009 Марина, обратиться
-( а у меня тот зуб, который опустился-залечен, депульпирован. его будут пришлифовывать? -(
спросила про протез где нет второго зуба (6 правый сверху), сказал там держатся не будет. сказал лучше пока так походите, а то там долго заживает, еще может воспалиться.
# 10:49 11-09-2009 Марина, обратиться
зуб пришлифовыть не будут, сказали. не так уж и вылез.
спасибо за ваше внимание на вопросы. =)
# 12:01 12-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Тогда совсем другое дело!! Удачи!