стоматолог

04:32 08-09-2009 / lara, обратиться

Здраствуйте! меня интересует какое положение занимают губы при отсутствии передних зубов? Возможно ли прикусывание губ при жевании пищи? Являются ли опорой передние зубы для языка? Возможно ли прикусывание языка при жевании пищи когда отсутствуют передние зубы?

Ответы

# 17:11 08-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Отсутствие любых зубов уже не норма,уголки губ опускаютсяЮсами губы втягиваются по направлению в полость рта,нарушается функция остальных зубов и сустава.
# 03:51 09-09-2009 lara, обратиться
Петрова Анна.
Здраствуйте! Спасибо за ответ. Но меня интересует, возможно ли при отсутствии зубов прикусывание впавших губ при жевании пищи? Возможно ли прикусывание языка при жевании пищи, если нет передних зубов?
# 14:47 09-09-2009 Петрова Анна, обратиться
В принципе возможно.