стоматолог

10:21 10-09-2009 / ирина, обратиться

Добрый день. Моей дочке 6,5лет.Два года назад у нее начали чернеть молочные зубы(покрываться черным налетом),в стоматологии сказали,что зубы здоровые-это не кариес,а просто налет и с коренными такой проблемы не будет. Назначили нам чистку(типа шлифовки),но после нее около десен чернота осталась-невозможно там почистить не задев десна.Прошло полгода,зубы начали снова чернеть и самое ужасное -у нас растут два коренных зуба и они тоже стали покрываться этим черным налетом!Помогите пожалуйста! Что это за налет и как избавиться от него! P.S. зубы чистим регулярно 2раза в день.

Ответы

# 15:42 10-09-2009 Петрова Анна, обратиться
ирина,есть такой специфический налет у детишек.Вам необходимо регулярно посещать стоматолога для проведения чистки,со временем,когда ребенок подрастет и сможет пользоваться взрослой щеткой все нормализуется.