стоматолог

21:23 13-09-2009 / ines, обратиться

что такое гранулен можно ли лечить и обойтись без удаления.что лучше имплантант или протез силеконовый.

Ответы

# 14:07 14-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Гранулема - это измененная патологическая ткань вокруг верхушки корня зуба. Попробовать вылечить гранулему можно,но до первого обострения. Если после лечения зуб в скором времени дает обострение,с ним лучше расстаться. Лучше всего имплантат - это более физиологичный и надежный метод.
# 14:08 14-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Кстати,силиконовый протез является временным.