стоматолог

13:36 14-09-2009 / Мария, обратиться

Добрый день! подскажите пожалуйста,сыну 3 месяца,потекли слюни,кулаки во рту постоянно,стал кусать вовремя кормления явно КалГель,но в инструкции написано,что он с 5 месяцев можно ли начать пользоваться им?

Ответы

# 14:01 14-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Мария,в полне возможно,что ребенка беспокоят десна перед прорезыванием зубов. Если кроме слюноотделения и кулаков во рту его ничего не беспокоит,то лучше ничем не мазать,а если прорезывание вызывает боль,тогда лучше посетить стоматолога,он вам порекомендует средство и способ его нанесения.
# 14:35 14-09-2009 Мария, обратиться
А подскажите ,как это понять))))) Десенки опухли и когда помогаешь ему чешиш пальцем успокаивается...Наверно еще рано и пока потерпеть! хочется облегчить жизнь карапуза,но и переусердствовать боюсь))Спасибо)
# 19:57 14-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Пусть чешет десенки,купите прорезыватель,пусть играет. Злоупотреблять гелем не советую,только в случае необходимости.