стоматолог

14:48 14-09-2009 / Роман, обратиться

Здравствуйте.

Стоматолог поставил временную пломбу. Под нее поместил ватку с лекарством (каким точно лекарством - не знаю, в интернете везде пишут, что мышьяк так ставят). Сказал, что если зуб будет болеть - расковырять пломбу, вынуть ватку и полоскать зуб содой, а когда буду есть - закладывать ватку в зуб.

Меня смущает вот что - в интернете пишут, что такую пломбу с мышьяком ставят дня на 3. А мне сказали придти на прием через 18 дней. Не опасен ли такой срок?

Ответы

# 20:00 14-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Роман,вам поставили другое лекарство,его можно держать в каналах до 2-х недель,но есть одно "но" - это лекарство действует всего два-три дня,поэтому необходимо в течении этих 18-ти дней менять препарат каждые 2-3 дня.
# 21:10 14-09-2009 Аноним, обратиться
Анна, а если не менять - оно чем-либо чревато? Мне ничего не сказали о регулярной замене лекарства.
# 08:45 15-09-2009 Петрова Анна, обратиться
П в принципе,ничего страшного,просто лекарство действует только2-3 дня,потом оно бесполезно,каналы можно сказать пустые,герметично не закрыты и в них может попасть инфекция.