стоматолог

20:31 14-09-2009 / Иван, обратиться

Здравствуйте. У меня вот такая проблема: пломбированы (депульпированы) два рядом стоящие зуба (нижние жевательные в правой части). И между ними есть пространство, где постоянно застревает пища, что вызывает неудобства. Мне приходится после каждого приёма пиши постоянно пользоваться зубочистками или зубной нитью (уж так сильно мешает). Иногда из-за этого травмируется десна. Был у стоматолога, говорит, что это у меня анатомическое расположение зубов, и отсюда такая проблема. Говорит, что можно переделать, чтоб не мешало, но тогда у одного зуба придётся снять часть пломбы, и заново пломбировать. Как мне поступить лучше в этой ситуации? Эти ковыряния в моём случае могут привести к чему-нибудь? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:48 15-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Иван,правильное анатомическое расположение подразумевает плотный контакт между зубами и никак иначе. Исправить вашу ситуацию лучше всего ортопедическим путем,покрыть зубы коронками,тем более,что они депульпированы.