стоматолог

13:17 15-09-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
У меня нет 5-го зуба сверху, но корень остался. Нерв удален и корень был запломбирован лет 7-8 назад. Корень ощущается на уровне десны, как круглый периметр. Несколько лет назад пломба канала частично раскрошилась. Недавно из канала выросла шишечка. Т. е., виден периметр корня, а прямо в центре, где раньше была вершина запломбированного канала, вырос как будто кусочек десны. Что это такое и что мне делать? Заново пломбировать или, может, просто пополоскать?

Ответы

# 15:39 15-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Боюсь,что с этим корнем придется расстаться,проконсультируйтесь с ортопедом,может он сделает вкладку и коронку,при этом вы сохраните зуб,правда его придется перелечить и работа будет условной(без прогноза и без гарантии).