стоматолог

00:20 26-11-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор. Прочитала ваш ответ Алексу и появились вопросы относительно моего собственного моста, который стоит на цементе и который я два раза в год вынуждена снимать, зачищать и приклеивать, что тоже стоит немало. Расскажите пожалуйста, что это за японский цемент и лучше ли он качественных штифтов. В скандинавии, где я сейчас учусь, цемент считается устаревшим. Так что я не знаю, на что решиться, а решаться нужно как можно быстрее, поскольку глубина кармана у одного из зубов под коронкой уже 5 мм. практикуете ли вы сами и как с вами можно условиться о приёме. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:36 27-11-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Вы видимо что- то путаете! Везде , во всех странах мира все ортопедические конструкции(за исключением съемных) сажают на цемент(хороший или плохой это другое дело). Ваш мост неправильно изготовлен, поэтому происходит рсцементировка. Этому предшествовала неправильная обточка и все сложилось в одну цепочку, а цемент здесь не причем. В правильно изготовленном мосте под цемент остается очень маленький промежуток, это говорит о точной посадке моста или коронки. И не думайте, что чем толще слой цемента, то лучше, все наоборот! Если после неудачного протезирования у Вас возникли костные карманы, то для начала необходимо лечение у парадонтолога(иссчение костного кармана), а затем протезирование. А на штифты не очень далекие доктора сажают пломбы и считают, что это здорово, но они очень заблуждаются, т. к. не видят потом своих бывших пациентов, просто они к ним не приходят! За границей у пациентов практически нет выбора, т. к. их удерживает страховка, они ведь живут в демократических странах, а у нас , где по их мнению нет свободы выбора, у Вас есть огромный выбор. И вообще, сейчас лучше стоматологов, чем в России нет, и поквалификации и по оснащенности. Поверьте, я повидала пациентов, после их "рукастых" стоматологов". Поэтому вся проблема Ваша не в цементе, а в докторе! Нажмите, на мою фамилию и Вы сможете узнать где я работаю. Удачи Вам!