стоматолог

22:45 15-09-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день!
Пять дней назад вырвали два зуба (5 и 8 внизу). Пятый имел только корень с кариесом. После того, как отошла анестезия, появилась невыносимая боль по всей челюсти. И она так и не прошла. Пробовала полоскать дезинфицирующими противовоспалительными средствами, отваром ромашки, но ничего не помогает. Воспаления нет ни на зубе, ни на десне. Покраснения тоже. Единственное: на месте зуба рядом с кровенной корочкой белый, мягкий пузырек (мешочек).
Обратились вчера к стоматологу; она сказала, что все в порядке, нужно терпеть, но все же выписала антибиотик. Не хочется пить таблетку, не зная, поможет ли она. Прошу, помогите пожалуйста. Боль настолько сильная, что едва ли помогают обезболивающие.
Спасибо, с уважением, Юлия.

Ответы

# 08:50 16-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Во-первых полоскать нельзя,вы удаляете сгусток из лунки,возникает боль(оголяются нервные окончания),может возникнуть воспалительный процесс.Курс антибиотика не менее пяти дней - обязательно!!!