стоматолог

12:54 18-09-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, потакому вопросу: ребенок 3 года сильно ударился верхней десной в детском саду. На десне гематома, один зуб шатается. Сделали снимок, хирург сказал, что нужно подождать 10 дней, выпискал полоскать ромашкой, сказал, что если зубы не приживутся, нужно будет удалять. Может быть, есть еще какие-то препараты, кроме ромашки, нужно ли вскрывать гематому, при удалении зубов можно ли их вставить (с какого возраста), если нет, как ребенок будет до 7 лет без зубов?

Ответы

# 16:29 18-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Светлана,давайте решать вопросы по мере их появления. Для начала подождите несколько дней. Если даже збки придется удалять,не волнуйтесь,ортодонт сделает специальную конструкцию(см. мою статью о детских зубах,там есть фото).