стоматолог

15:12 21-09-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.Мне 38 лет.У меня следующая ситуация:9 лет стояли два моста металлических. Первый- справа вверху с 4 по 7 зуб.(нет 4 и 6).Второй внизу слева с 3 по 7( нет 4 и6) Проелась 4 внизу и появился клиновидный дефект на 4 вверху.решила заняться зубами. Сняли все коронки.Почистили налет, депульпировали:3.5,7 вверху и внизу.Готовят под протезирование керамикой.Все было хорошо.Прошло 2 недели.Уже собралась ехать на протезирование.Но у меня разболелся 5 зуб внизу слева. Сделали еще раз снимки.Говорят все хорошо.Материал маленько выведен,есть небольшое разряжение в десне.Но это не причина.Ездила еще в 2 клиники со снимками.Ничего не находят.Вскрыли зуб.Сказали полоскать с содой и назначили 5 курсов физиопроцедур какой то флюо......Подскажите что делать.

Ответы

# 18:53 21-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Светлана,вполне возможно,что в зубе дополнительный канал,и его необходимо пройти.
# 20:14 22-09-2009 Светлана…, обратиться
Анна, спасибо за ответ. Была еще в клинике сказали что нет дополнительного канала. После первого сеанса флюктуоризации на утро зуб сильно болел.Даже больно накусывать. Хотя до этого просто ныл. Пошла к хирургу, он мне сказал что нужно продолжить процедуры.Это нормальная реакция. Я сильно переживаю.Все готово к протезированию.А что с этим зубом делать не знаю. Не вредно так долго ходить с депульпированными зубами и без коронок?
# 21:00 23-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Вам должны были изготовить временные коронки на период протезирования.