стоматолог

12:44 22-09-2009 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте. Моему малышу 9 месяцев, получил травму верхнего переднего зуба, вследствие чего зуб удалили. Не нарушится ли после этого рост остальных зубов. Могут ли остальные зубы начать расти неправильно или криво? Что делать?

Ответы

# 13:23 22-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Маргарита,ничего страшного,рост остальных зубов н нарушится.
# 21:03 23-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Рост костной ткани заложен генетически,и если зубик рано удален,это не значит,что челюсть будет меньше или постоянные зубы прорежутся неправильно. Каков размер и форма челюстей,какие и сколько зубов - все это генетически заложено,и потеря одного зуба этого не изменит.
# 14:27 27-09-2009 Маргарита…, обратиться
Спасибо большое за ответ! Я хоть успокоилась ....
# 09:00 28-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Не волнуйтесь и не слушайте нервных мамочек. В период смены молочных зубов обратитесь к ортодонту.