стоматолог

00:21 23-09-2009 / Аноним, обратиться

Поставили пару лет назад коронку.Но каждые пол года она начинает отпадать и я снову прихожу к своему врачу , чтобы он ее приклеел. Может есть какой тодругой способ. Переделывать коронку он не соглашается.

Ответы

# 21:09 23-09-2009 Петрова Анна, обратиться
А пределывать придется. Если так часто происходит расцементировка,это означает,что коронка изготовлена неправильно или зуб отпрепарирован неправильно.
# 11:59 24-09-2009 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ.
У меня есть еще один вопрос . Моей дочери 10 лет .Пару месяцев назад обратила , что у нее на внутренней стороне нижних зубов появилась чернота.Пробовали лучше почистить зубы , не получается. Обратились к стоматологу, они направили к гастроэнтерологу. Пропили панкреотин , так как проблемы со стороны поджелудочной железы. Чернота не исчезла. Что вы можете подсказать? Заранее благодарю.
# 18:14 24-09-2009 Петрова Анна, обратиться
У меня встречный вопрос - почему стоматолог не сделал чистку? Обратитесь к парадонтологу или гигиенисту ,пусть вам проведут профгигиену.Этот налет прекрасно удаляется ультразвуком.