стоматолог

10:26 25-09-2009 / Юрий, обратиться

Доброе время суток. Вчера сделал рентгеновский снимок десны, т.к уже больше месяца ощущаю слабую боль и припухлость в районе 27 верхнего зуба с левой стороны. Врач сказал что это парадантоз, что это хроническое заболевание. Хотелось бы услышать мнение профессионала....что делать в этой ситуации, как лечить и т.д.
Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Юрий

Ответы

# 11:32 25-09-2009 Петрова Анна, обратиться
А что показал снимок,в кнаалах зуба и окружающей костной ткани патологии нет? Парадонтоз - заболевание генерализованное в большинстве случаев. Обратитесь за консультацией к парадонтологу. Но я думаю проблема в зубе,в любом случае,необходимо видеть ситуацию.
# 13:23 25-09-2009 Юрий, обратиться
Анна, спасибо за отклик.
На снимке видно, что зуб в принципе нормальный, а вот вокруг него видна светлая область. Мне сказали, что это пародонтоз.
Подскажите, вылечивается ли это заболевание полностью или можно только более-меннее контролировать развитие этой патологии?

Ещё раз списибо за ответ.
# 10:56 26-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Это заболевание полностью вылечить невозможно,но остановить прочесс и добиться улучшения можно на довольно длительное время. обратитесь к парадонтологу,возможно,проблема не только в этом зубе.