стоматолог

19:28 06-10-2009 / Лада, обратиться

Здравствуйте! У восстановленного зуба отлетела часть фотополимерного покрытия обнажив при этом наполнитель зуба цемент. Возможности сейчас попасть к врачу нет. Ответьте пожалуйста может ли этот наполнитель выдержать всю нагрузку на зуб? Не будет ли этот цемент вымываться?

Ответы

# 16:00 07-10-2009 Петрова Анна, обратиться
Лада,какое-то время цемент выдержит,но затягивать с визитом к врачу не советую.
# 20:37 07-10-2009 Лада, обратиться
Спасибо большое за ответ!!! Я понимаю что трудно ответить, но сколько примерно может выдержать, если учесть сто отлетела боковая часть? месяца 3-4?
# 15:25 09-10-2009 Петрова Анна, обратиться
Смотря какую нагрузку дать на зуб.Если есть орехи,то и недели не пройдет как стенка отколется.Если употреблять мягкую пищу,то.....3-4 мес.протянет. Но я не советую затягивать с восстановлением.
# 22:00 09-10-2009 Лада, обратиться
Огромное Вам спасибо!