стоматолог

23:04 13-10-2009 / Марина, обратиться

При лечении воспаления придатков принимала антибиотики , потом появились жалобы на стянутость щёк внутри. На приёме сказали что у меня грбок во рту ( язык с налётом,на щеках и губах пузирьки) стоматолог подозревает , что у меня плоский красный лешай) назначили разсасывать нистатин 3 дня , а после смазывать полость рта Винилином , но мне кажется , что пузирьков стало больше ... что делать?

Ответы

# 09:24 14-10-2009 Петрова Анна, обратиться
Марина,необходимо сделать соскоб со слизистой полости рта для уточнения диагноза. Нельзя назначать препарат что-то"подозревая".Тем более грибковое заболевание так не лечится ,кроме местной терапии необходимо рпинять дифлюкан 150 мг. однократно на первый и восьмой день лечения. Когда вам назначали антибиотики,принимали вы противогрибковое средство?
# 11:25 14-10-2009 Марина, обратиться
Да я применяла дифлюкан . И соскоб брали , написано прописью ленцекий
# 19:05 15-10-2009 Петрова Анна, обратиться
В таком случае можно обратиться к стоматологу хирургу или дерматологу,это более узкие специалисты.