стоматолог

13:30 03-12-2001 / Катя, обратиться

Около месяца назад решила заняться зубами: четыре раза была у стоматолога, залечила все зубы, почистила камни. Врач заверил, что сделал все. Но до сих пор зубы иногда реагируют на холодное и сладкое. Плохо залечили? Недолечили? Или из- за лечения повысилась чувствительность эмали?

Ответы

# 12:28 04-12-2001 Елена, обратиться
Попробуйте, помимо того, что посоветует врач, чистить зубы пастой "Сенсодин" (название - латинскими буквами), чувствительность эмали уменьшается.
# 23:29 04-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Катя! Приобретите пасту ORAL- В для чувствительных зубов и пользуйтесь ей(Сенсодин к сожелению найти сложно). Если улучшения не будет, то можно на приеме у доктора покрыть чувствительные зубы препаратом, который снимает чувствительность, практически за один сеанс. Если корни зубов огалены после чистки камней, то обратитесь к парадонтологу и при необходимости делают операцию по поднятию уровня десны.
# 12:37 05-12-2001 Елена, обратиться
Могу добавить, что Sensodyne я покупаю в супермаркете, который находится в здании Прогресса (рядом с метро Парк Культуры), - там почти всегда эта паста есть (и Oral- b тоже).
Еще на Старом Арбате есть поликлиника "Моситалмед", там на первом этаже в холле - ларек, в котором часто раньше была эта паста в разных разновидностях