стоматолог

00:46 18-10-2009 / Ира, обратиться

3 недели назад удалили зуб. На десне после этого осталась какая то шишечка, неделю болело место удаления, сейчас не болит, но при нажатии чувствуется небольшая боль, во время приема пищи - боль, как будто рана на десне. Вот на днях была у стоматолога, лечила другой зуб. Заодно сказала про эту шишечку. Врач посмотрела, потрогала, сказала, что она так и останется, мол, это кость (?!?) но меня терзают смутные сомнения. Могла ли остаться какая то часть зуба не удаленной? Например, корень? Зуб удалялся сложно, долго не могли достать корни. Рентген нельзя, т.к. беременна. Неужели мне придется всю жизнь ощущать эту шишечку? Боль не сильная, и только при пальпации. Пройдет? Или же могли что-то оставить там? Спасибо.

Ответы

# 10:24 18-10-2009 Петрова Анна, обратиться
Ира,к сожалению без рентгена сказать сложно.
# 06:28 07-11-2009 Дмитрий, обратиться
Ира. У меня такая же ситуация. Это бывает если не очень хорошо удалили зуб и сломали кость, а мне еще и десну порвали. Ругался с ними.

Я был в другой, дорогой клинике, сделали ренген. На самом деле ничего страшного. Кость постепенно рассосется.

Думаю это типичная ситуация, так что не переживайте.