стоматолог

12:33 04-12-2001 / Виталина…, обратиться

Здраствуйте! что такое гипоплазия эмали. Моему ребенку 1, 4 месяца, подскажите что делать? врач описала не очень радужную перспективу. Спасибо

Ответы

# 20:27 06-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Виталина! Ничего радостного нет конечно, но это не значит, что постоянные зубы будут такими же! Серебрение нкоторое время считался самым популярным методом сохранения молочных зубов, но у него один недостаток, зубки ребенка становятся, темными. Сейчас есть подобный японский препарат "Сафорайд", это вариант серебрения, но в нем значительно больше фтора. Он прекрасно сохраняет зубы ребенка и не пугает черным цветом, хотя зубки не выглядят идеально белыми, но я думаю это можно пережить родителям. Зото удается при этом диагнозе избежать тяжелых последствий. Удачи!