стоматолог

12:39 24-10-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с советом!
Мне 32 года.
5 лет назад я лечила в стоматологии верхние первые зубы (резцы). И у меня начался периодонтит, были адские боли, все такани дергало причем потом это распространилось на всю челюсть до уха, даже пузырьки появлялись и припухало страшные боли в голове по ходу нервов, по левой стороне позвоночника, сильно воспалился позвоночник. Я стала даже заикаться, память ослабла. Когда удадили нерв в левом 1-м переднем зубе, чреез несколько месяцев левая сторона боле- менее восстановилась, а еще когда удалилиа 8-ой нижний зуб на этой стороне.
Теперьу меня свищ и воспаление на корню (его видно на рентгене) на правом первом верхнем зубе. Там шишка, из котрой иногда вытекает гной. Часто там пульсирует, болит, причем боль распространяется на правую часть лица. По правой стороне плохо двигаются мышцы, кожа там хуже, лицо осунувшееся, теперь у меня несоколько месяцев гнойный конъюктивит неинфекционный, врач сказал что возомжно от зуба. как раз глаз правый хуже видит ощитимо распух внутри и снаружи им трудно двигать, у меня зрение -7. Капли мне не помогли несколько видов сменила. так вот, недавно я понервничала сильно, или от простуды, опять пошло воспаление на всю правую сторону.
Зуб, все десны с правой верхней стороны распухли, болоят, опухла эта часть лица, я вся вздрагиваю от спазом по правой стороне спины, правая сторона мышц в спине не тянется, очень сильно болит вдоль позвоночника, по правой стороне, в позвоночнике воспаленеи сплоть до копчика. даже вена на правом виске крупнее чем на левом.
И больно нажимать возле крыльев носа, в голове по правой стороне тоже часто боли возникают, как опоясывают боли.
Так вот, вопрос, может ли все это быть от зуба - воспаление перезодит на организам?
омжно ли сейчас не трогать зуб, а попить антибиотики, какие?
Пртсоо я сейчас не работаю, никак не могу найти работу из-за кризиса, у меня совсем нет денег, я занимаю на еду, если мне не смогут просто удалить нерв, то я не смогу сейчас поставить имплантат или коронки, страшно потерять передний зуб. И мне страшно вспонимать о прошлых болях, когда мне трогали левый зуб.
Я думала, что все конец мне пришел...
Вообще насколько это все опасно?
Буду очень признательна за помощь!
Я из-за этой болезни потеряла часть работоспособности, а мне нужно семью содержать, я бухгалтер, это очень важно!

Ответы

# 14:03 24-10-2009 Петрова Анна, обратиться
Советую обратиться на кафедру хирургической стоматологии МГМСУ или ГКБ 36,там имеется стационар и все виды анализов,вам необходимо комплексное лечение. Решать вопрос необходимо именно с зубом,а если вы будете пить антибиотик,то исказите клиническую картину и врач не сможет точно поставить диагноз.
# 18:08 24-10-2009 Лена, обратиться
Огромное Спасибо за ответ!
Поищу координаты.
Я просто боюсь идти в свою стоматологию (там по полису конечно) но пломба световая все равно будет за деньги, это я могу себе позволить, Но я там много раз лечила зубы и были проблемы, ходила переделывать зубы по несколько раз, и страшно что в одних перчатках всю смену лечат. Хотелось бы к хорошим специалистам попасть.
Всего доброго!