стоматолог

10:40 05-12-2001 / Наталья (Москва…, обратиться

Уважаемый Доктор! В чем отличие в лечении зубов взрослого человека от молочных зубов ребенка в смысле подхода и применяемых материалов? Дочке еще нет 5 лет, а у нее в зубике я обнаружила дырочку. Переживаю жутко, т. к. свои посещения стоматолога в раннем детстве радужными не назову. Почему так рано кариес? Конфетами мы ее не особо балуем, зубы чистит, молоко пьет чуть ли не по литру в день. Наследственность? Как уберечь от дальнейшего распространения? Может, какую пасту специальную посоветуете или витамины принимать с кальцием? Что- то еще? Спасибо заранее.

Ответы

# 21:11 06-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Не надо переживать, а ведите ребенка кдоктору пока нет пульпита. Сейчас есть бесконтактный метод лечения, т. е. без бора(смесь струи порошка и воды), который применяют и у взрослых, и у детей. Проблем с материалами хорошими нет, а в солидной клинике Вашим ребенком будут заниматься, как со своим, прошли времена когда издевались над детьми, конечно не везде есть правильные доктора и хорошее оборудование, но я думаю нельзя омрачать первый визит ребенка к доктору. Поэтому выбирите хорошую клинику! Что касается кариеса, то сладкое не причем, может есть сколько хочет, но после такой пищи чистят зубки. И еще в хорошей клинике Вам скажут хорошо ли Ваш ребенок чистит зубы и если нет, то ребенка научат и порекомендуют пасты! Удачи!