стоматолог

06:39 27-10-2009 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте!очень нужно ваше мнение и совет.мне 22 года.5 месяцев назад обратилась с ноющей болью в верхних и нижних дальних зубах слева к стоматологу.Сама не могла понять,что болит.запломбировали 5 зуб сверху слева по поводу сред.кариеса.После анестезии ломило все зубы до середины в челюстях,и больно было,когда на них попадал воздух.как будто мерзли.через 2 дня немного стихло.я вышла на улицу,был сильный ветер,и стала появляться сильная боль.как будто челюсти сжимает,десна ломит.заболела скула и ухо с этой стороны.Я обратилась к этому же доктору.Она сказала что это не зуб,а воспаление тройничного нерва.Показалась неврологу,лору.Они своей патологии не увидели.через 7 дней боль утихла.месяц ничего не беспокоило.и опять появилась такая же боль.Обезболивающие не помогали.Обратилась к другому стоматологу.Зуб вскрыли,каналы почистили.Острая боль стихла.перестало болеть ухо.но до сих пор остается не понятная боль в скуке,иногда отдающая в ухо.Бывает охото постучать дальними зубами,стиснуть челюсти.Проходит только во время еды и после сна.3 раза делала лазер на область верхней челюсти.помогает,но немного.1врач предложил удалить 8ки,которые не вырасли.другие говорят,что не нужно этого делать,нет показаний.на снимках зуб запломбирован хорошо,ничего не видно,что могло бы болеть.при назваливаний нигде не больно.Я волнуюсь, не знаю что это может быть?доктор бывают похожие случаи?какое можно попробовать ещё лечение?и серьезно ли это,и пройдет ли вообще?Спасибо!

Ответы

# 06:50 27-10-2009 Петрова Анна, обратиться
Я бы все-таки обратила внимание на восьмерки,уж слишком характерная симптоиатика. Обратитесь к хирургу-стоматологу,на кафедру хирургической стоматологии МГМСУ(Вучетича,9).