стоматолог

18:40 27-10-2009 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте! Беспокоит десна над передним зубом вот уже несколько лет: отёчность, синюшность, дискомфортные ощущения. Всё началось после установки коронки. В связи с жалобами поменяла уже 2 коронки, делали пробы на материалы - аллергии не выявили, ходила к парадонтологу - делали всякие аппликации, даже прибегали к гирудотерапии. Ничего не помогает. Что же это такое может быть? Может порекомендуете какие-нибудь процедуры?! Очень надеюсь на совет, спасибо.

Ответы

# 18:44 27-10-2009 Петрова Анна, обратиться
Ольга,если стоит металлокерамика,то,к сожалению,вы не единственная с такими жалобами.Синюшность - это металл,который просвечивается через десну. В данной зоне рекомендовано ставить коронки на основе оксида циркония,они более эстетичны.