стоматолог

14:43 28-10-2009 / Марина / Киев, обратиться

Ребенку почти 6 лет. За нижним передним зубом заметили прорезавшийся постоянный зуб. Молочный шатался -за три дня расшатали и вырвали, но постоянный как прорезался криво - так и пошел расти. Сейчас наблюдаем, что скоро за вторым нижним молочным прорежется зубик - десна толстая и что-то белеет внутри. Зубик этот второй не сильно, но тоже шатается. Стоит ли сейчас идти к стоматологу вырывать? И что делать, что они растут кривовато и "далеко/глубоко"? (места хватает - молочные зубы хорошо разошлись и свободно рядом)

Ответы

# 18:55 28-10-2009 Петрова Анна, обратиться
Марина,нет,вырывать не спешите,должно сформироваться место для постоянного зуба. Сейчас,если зубик растет неровно - это не показатель,со временем он может встать на место.Можете посетить ортодонта .