стоматолог

22:09 28-10-2009 / оксана / 0, обратиться

Скажите пожалуйста,почему после приёма антибиотиков появляется на зубах налёт какого-то жёлто-коричневого цвета и пройдёт ли он когда-нибудь? Сыну 4,5 года,заболел ангиной,врач выписала антибиотик. Но у сына очень силно загнут жёлчный пузырь. Короче,я точно не знаю,в чём причина,но во время приёма антибиотика (раньше его уже принимали-всё нормально было) почему-то буквально за ночь как-то покоричневели зубы. Я теперь не знаю,что с ними вообще делать? С левой стороны вроде как-то немного побелели,а с правой стороны- такие же коричневато-желтые. Что делать? Отбеливать? Может есть какие-то пасты детские щадящие отбеливающие? Это хоть и молочные зубы-но всё же жалко на ребёнка смотреть. В это время сын принимал ещё и по курсу желчегонный Холедиус-может это всё быть вообще сугубо "желудочной" проблемой?

Ответы

# 08:38 29-10-2009 Петрова Анна, обратиться
оксана,вам необходимо сходить к детскому стоматологу,возможно,это просто налет и его легко удалить.